29 марта 00:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Работники иностранной компании боятся помогать Украине из-за страха перед увольнением

В саратовском представительстве одной из международных компании, занимающейся разработкой программного обеспечения, сотрудникам запретили оказывать гуманитарную помощь Юго-Востоку Украины

17:38, 10 июля 2014

В саратовском представительстве одной из международных компании, занимающейся разработкой программного обеспечения, сотрудникам запретили оказывать гуманитарную помощь Юго-Востоку Украины. Об этом «Четвертой власти» сообщил представитель казачества Вадим Краснобельмов, который занимается сбором гуманитарной помощи жителям Донбасса.

«Мы обращались за помощью в несколько компаний. В одной из них мой знакомый сообщил, что их центральное руководство придерживается той позиции, что ЛНР и ДНР - террористы, а сотрудников предупредили, что за публичное высказывание в поддержку Юго-Востока Украины последуют санкции. Какие именно последствия - никто не уточнил, но все решили, что речь идет об увольнении», - отметил собеседник «4В».

Краснобельмов признался, что удивлен не столько позицией самой компании, сколько тем, что сотрудникам запретили помогать Юго-Востоку. «Я не исключаю, что в других международных компаниях, у которых есть отделения в Саратовской области, действует та же политика», - высказал свое мнение казак.

Собеседник «Четвертой власти» посетовал на непатриотичность руководства ряда саратовских заведений, отказавшихся даже предоставить им площадку для благотворительных концертов.
«Руководство «Мэджика» - рок-клуба, часто проводящего концерты молодых групп, сказало, что наш концерт связан с политикой, а они хотят быть вне политики. В клубе для байкеров «Олдскул» нас просто проигнорировали, хотя там часто проводят концерты. А ведь несколько саратовских групп готовы были бесплатно провести концерты, а собранные средства направить на помощь Донбассу», - посетовал собеседник «4В».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Украина, гуманитарная помощь

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх