26 апреля 10:18 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Альберт Старенко ничего не знал о своих долгах

«Я, честно говоря, ничего не знаю о них», - заявил Старенко. По его словам, такое часто бывает, потому что бухгалтерия могла вовремя не заплатить, но потом уже становится поздно, и долг переходит к судебным приставам

13:33, 8 июля 2014

Депутат Саратовской областной думы, бизнесмен-миллионер, Альберт Старенко прокомментировал «Четвертой власти» имеющиеся у него долги. Напомним, он оказался в базе должников судебных приставов из-за неоплаченных налоговых платежей 5159 и 267,47 рублей.

«Я, честно говоря, ничего не знаю о них», - заявил Старенко. По его словам, такое часто бывает, потому что бухгалтерия могла вовремя не заплатить, но потом уже становится поздно, и долг переходит к судебным приставам.

«Это именно упущение бухгалтерии, потому что сам я не занимаюсь» оплатой налогов и другими платежами, добавил Старенко. «У нас налоговая инспекция просто с опозданием выставляет, бывает, потом мы не успеваем оплачивать. Вот такие казусы бывают, это не то, что специально не платим, уклоняемся», - сообщил депутат облдумы. Он пояснил, что ему рассказали задолженности более 5 тысяч рублей, когда послушали радио. «Я еще даже не успел с бухгалтером разобраться», - отметил бизнесмен.

«Вы же понимаете, что при моих оборотах 5 тысяч - ничего, просто где-то забыли заплатить. У нас нет обычно [долгов], мы законопослушные люди, все налоги платим вовремя. Мне самому это не интересно, чтобы лишний раз об этом кто-то говорил», - продолжил собеседник «4В».

Старенко предположил, что у приставов может находиться исполнительный лист, а долг уже погашен, «у нас все быстро же не делается». При этом депутат облдумы заявил, что сталкивается впервые с такой ситуацией, когда долги попадают в УФССП, раньше все решалось без этого. В заключение Альберт Валерьевич сказал, что в самое ближайшее время долг, если он действительно имеется, будет погашен, «буквально сегодня».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Альберт Старенко, судебные приставы, налог, УФССП

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх