Депутат Старенко написал заявление о сложении полномочий
10:33, 28 апреля 2017
Сегодня в Саратовскую областную думу явился депутат Альберт Старенко и написал заявление о досрочном сложении полномочий. Об этом официально сообщила пресс-служба регионального парламента.
Ожидается, что после рассмотрения заявления членами мандатной комиссии вопрос вынесут на заседание областной думы, которое состоится 24 мая.
Председатель облдумы Владимир Капкаев заявил, что «предпосылки к такому решению появились еще в прошлом году».
«Депутат должен принимать участие в мероприятиях Саратовской областной думы: в заседаниях комитетов, очередных заседаниях законодательного собрания. К сожалению, в последнее время Альберт Старенко стал уделять заметно меньше времени этой деятельности», - подчеркнул Капкаев.
Таким образом, в думе останется 43 депутата, причем мандат Старенко передать никому нельзя, т.к. его избирали по одномандатному округу.
Напомним, недавно Альберт Старенко сам объявил о том, что уходит из политики и вплотную займется бизнесом. По его словам, теперь он будет жить не в Саратове, а в Москве.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








