В Энгельсе задержан серийный похититель аккумуляторов
10:57, 8 июля 2014
Госавтоинспекторы Энгельса Саратовской области за одно дежурство дважды участвовали в погоне за злоумышленниками. В частности, они задержали серийного похитителя аккумуляторов и угонщика автомобиля.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, вчера около 2.00 патрулирующим город экипажу поступило сообщение, что на «ВАЗ-2110» сиреневого цвета передвигается подозреваемый в кражах аккумуляторов. Сотрудники полиции Дмитрий Агольцев, Александр Петров и Антон Белюсенко обнаружили автомобиль на улице Ломоносова. По требованию полицейских машина не остановилась.
Водитель «десятки» попытался скрыться, автоинспекторы начали преследование. Им удалось остановить «ВАЗ», водитель выскочил из автомобиля, попытался скрыться во дворах жилых домов. Лейтенанты полиции догнали и задержали 22-летнего парня. Молодой человек сначала пытался объяснить свое нежелание общаться с сотрудниками тем, что у него не было с собой прав.
По данным правоохранительных органов, он подозревается в хищении 70 аккумуляторов в течении нескольких месяцев. Украденное он сдавал в пункт приема цветных металлов. Сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли в одном из них около 30 аккумуляторов. По данному факту возбуждено уголовное дело, сотрудники угрозыска устанавливают возможных соучастников краж.
Спустя час этот же экипаж ГАИ участвовал в еще одной погоне. Как рассказали ИГ «Четвертая власть» в правоохранительных органах, инспекторы увидели «Фольксваген Гольф», который двигался по дороге из стороны в сторону. Требование остановиться водитель иномарки проигнорировал. Экипаж начал преследовать автомобиль. Когда удалось его остановить, из машины буквально вывалился шофер. Он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Через несколько минут экипажу сообщили, что в розыск объявлен угнанный «Фольксваген». Оказалось, что это та же самая машина. По данному факту проводится проверка.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 3 Саратовцам представили уникальные экспонаты из 9 музеев региона
- 4 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 5 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








