24 апреля 18:26 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе задержан серийный похититель аккумуляторов

Госавтоинспекторы Энгельса Саратовской области за одно дежурство дважды участвовали в погоне за злоумышленниками. В частности, они задержали серийного похитителя аккумуляторов и угонщика автомобиля

10:57, 8 июля 2014

Госавтоинспекторы Энгельса Саратовской области за одно дежурство дважды участвовали в погоне за злоумышленниками. В частности, они задержали серийного похитителя аккумуляторов и угонщика автомобиля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, вчера около 2.00 патрулирующим город экипажу поступило сообщение, что на «ВАЗ-2110» сиреневого цвета передвигается подозреваемый в кражах аккумуляторов. Сотрудники полиции Дмитрий Агольцев, Александр Петров и Антон Белюсенко обнаружили автомобиль на улице Ломоносова. По требованию полицейских машина не остановилась.

Водитель «десятки» попытался скрыться, автоинспекторы начали преследование. Им удалось остановить «ВАЗ», водитель выскочил из автомобиля, попытался скрыться во дворах жилых домов. Лейтенанты полиции догнали и задержали 22-летнего парня. Молодой человек сначала пытался объяснить свое нежелание общаться с сотрудниками тем, что у него не было с собой прав.

По данным правоохранительных органов, он подозревается в хищении 70 аккумуляторов в течении нескольких месяцев. Украденное он сдавал в пункт приема цветных металлов. Сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли в одном из них около 30 аккумуляторов. По данному факту возбуждено уголовное дело, сотрудники угрозыска устанавливают возможных соучастников краж.

Спустя час этот же экипаж ГАИ участвовал в еще одной погоне. Как рассказали ИГ «Четвертая власть» в правоохранительных органах, инспекторы увидели «Фольксваген Гольф», который двигался по дороге из стороны  в сторону. Требование остановиться водитель иномарки проигнорировал. Экипаж начал преследовать автомобиль. Когда удалось его остановить, из машины буквально вывалился шофер. Он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Через несколько минут экипажу сообщили, что в розыск объявлен угнанный «Фольксваген». Оказалось, что это та же самая машина. По данному факту проводится проверка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Полиция, Энгельс, ДПС, кража, уголовное дело

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх