26 апреля 16:32 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мяч с турнира по футволею в Затоне спровоцировал ДТП

На пляже в Затоне прошел первый в истории областного спорта международный турнир по футволею

11:44, 7 июля 2014

На пляже в Затоне прошел первый в истории областного спорта международный турнир по футволею.

Футволей – игра на площадке для пляжного волейбола, в которой мяч перебрасывается через сетку любой частью тела, кроме рук. На площадке находится три человека, число замен не ограничено. Матчи групповых турниров и четвертьфиналы состояли из одного сета до 15 очков, полуфиналы, финал, матч за третье место проводились в два 15-очковых сета.

Борьба была настолько острой, что мяч «не умещался» на огороженных сетках кортах. Один из вылетов на проезжую часть привел к ДТП. ВАЗ-2105 остановился перед «снарядом», и в задний бампер его с хрустом въехал «Опель». Водители минут 10 ожидали ГИБДД, потом, убедившись, что особых повреждений автомобили не получили, разъехались.

Победителем турнира стала «Команда.64», костяк которой составляли бразильские пляжные футболисты Лука Тони, Маурисио, Жил Пауло. В финале они обыграли саратовский «Прогресс». В матче за третье место «Пляжники» победили «Трио». Церемония награждения получилась яркой: бразильцы полили друг друга шампанским и исполнили победный танец. Не попали в призеры команды с такими прикольными названиями, как «Три танкиста», «Мачо и Ботан», «Саратовские цветы», а также составленные из камерунских студентов-медиков «Все звезды Африки».

Один из организаторов турнира Антон Гриб сообщил: «Идея провести соревнования появилась благодаря чемпионату мира по футболу. Придание ему международного статуса – тоже оттуда. Надеюсь, саратовцам понравилась непривычная, но динамичная и зрелищная игра с участием футболистов из Африки и Южной Америки. Сыграть хотело 26 команд, нам пришлось отобрать 20 – чтоб уложиться в отведенные временные рамки».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

футволей, Затон, бразильцы

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх