20 апреля 12:50 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков о работе Госдумы: Сессия закончилась, и мы поедем в Крым

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков рассказал об основных законах, принятых депутатами в ходе этой весенней сессии. Сегодня парламент завершил свою работу

16:14, 4 июля 2014

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков рассказал об основных законах, принятых депутатами в ходе этой весенней сессии. Сегодня парламент завершил свою работу.

«В весеннюю сессию Госдумой был принят ряд важнейших законов. 15 из них - по Крыму. Здесь нужно заново возрождать и экономику, и сельское  хозяйство.  Поправки внесены  в ряд законов, ужесточающих наказание за экстремизм и терроризм. Все общество давно ожидало отмены «летнего» времени. Возврат к «зимнему» времени улучшит самочувствие и здоровье людей, в особенности детей. Новые нормы вступят в силу 26 октября 2014 года», - рассказал Николай Панков.
Среди других отмеченных им законов: «О карантине растений», направленный на охраны растений в стране от вредных организмов, «О финансовом оздоровлении», который предусматривает повторное  участие в программе сельхозпроизводителей, попавших в чрезвычайные ситуации. Также депутаты поработали над поправками в закон о ветеринарии, крестьянско-фермерских хозяйствах и семеноводстве, налогообложении, ГМО.

«При утверждении бюджета на 2014 год мы добились увеличения финансирования программы «Устойчивое развитие села» на 2,3 миллиардов рублей, при этом общая сумма составила 11,3 миллиардов рублей. В первую очередь деньги пойдут на газификацию, водоснабжение и улучшение жилищных условий. И, что важно, впервые в этом году 1,8 миллиарда рублей будут направлены на ремонт спортивных залов в сельских школах», - отметил госдеп.

Поделился Николай Панков и своими планами на лето: «Сессия закончена, но работа продолжается. Вместе с коллегами по фракции «Единая Россия» мы поедем в Крым. Здесь надо решить много проблем, в том числе и аграрного сектора. Этот полуостров славился своим сельским хозяйством, и настало время, чтобы он превратился в настоящий оазис, где выращивают богатые урожаи. Это - одна из южных житниц России, и народ здесь трудиться умеет».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Николай Панков, Госдума РФ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх