21 октября 04:55 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сына спикера облдумы торжественно поздравили с высокой должностью

Коллектив Арбитражного суда Саратовской области в торжественной обстановке поздравил сына председателя областной думы Владимира Капкаева - Дениса Капкаева - с назначением на должность судьи судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда РФ

13:32, 4 июля 2014

Коллектив Арбитражного суда Саратовской области в торжественной обстановке поздравил сына председателя областной думы Владимира Капкаева - Дениса Капкаева - с назначением на должность судьи судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда РФ. Председатель АС Александр Байбаков вручил Денису Владимировичу букет цветов и пожелал ему благополучия и дальнейших успехов в ответственной деятельности.

Напомним, должность Капкаев-младший получил не без скандала. Федеральное издание «Право.ру» назвало его «вундеркиндом». В частности, оказался непонятным метод отбора кандидатов. Так, Наталье Елиной, курировавшей в Минобороны арбитражные споры ведомства, отказали по конкретной причине - глава коллегии Анатолий Бондар  (бывший прокурор Саратовской области), «не умаляя заслуг [кандидата]», сообщил, что ее 10 лет стажа по юридической специальности члены коллегии поставили под сомнение. По ряду других кандидатов СККС вообще не озвучила причины отказа.    

Капкаев-младший имеет судейский стаж 5,5 лет (общий стаж более 10 лет), владеет двумя высшими образованиями - по менеджменту и юриспруденции. К тому же, специальная квалификационная коллегия не смогла придраться к его родственным связям.                                               

Кроме поздравлений Дениса Капкаева, Байбаков отметил качественную и плодотворную работу Елены Храмовой, у которой истек шестилетний срок полномочий в должности заместителя председателя суда. Она также возглавляла  судебную коллегию по рассмотрению споров, вытекающих из административных правоотношений. Как сообщалось ранее, на эту должность теперь претендует судья Людмила Котова.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

Арбитражный суд, Денис Капкаев, Владимир Капкаев

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Десятки домов оставят без холодной воды из-за работ на 1-м проезде Танкистов

Популярное
наверх