29 марта 05:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стремительной карьерой сына Капкаева заинтересовалось федеральное СМИ

Сын председателя Саратовской областной думы Владимира Капкаева рекомендован в экономическую коллегию Верховного суда РФ

09:10, 20 мая 2014

Сын председателя Саратовской областной думы Владимира Капкаева рекомендован в экономическую коллегию Верховного суда РФ. Такое решение по судье Арбитражного суда региона Денису Капкаеву было принято вчера на специальной квалификационной коллегии (СККС), которую возглавляет Анатолий Бондар, бывший прокурор Саратовской области.

Как передает «Право.ру», Денис Капкаев имеет судейский стаж 5,5 лет (общий стаж у него больше 10 лет), имеет два высших образования – по менеджменту и юриспруденции. СККС не нашла оснований придраться к его родственным связям. При этом глава коллегии Анатолий Бондар подтвердил, что этот «вундеркинд», как выразилось издание, является сыном спикера облдумы.

«Но это создавало бы конфликт интересов только в том случае, если бы Денис Капкаев претендовал на место в административной коллегии», – отметил Бондар.

Между тем, принцип отбора кандидатов в экономическую коллегию оказался не совсем ясным.  Так, Наталью Елину, курировавшую в Минобороны арбитражные споры ведомства, отказали по конкретной причине – Анатолий Бондар, «не умаляя заслуг [кандидата]», сообщил, что ее 10 лет стажа по юридической специальности члены коллегии поставили под сомнение. По ряду других кандидатов СККС вообще не озвучила причины отказа.

В итоге экономическую коллегию ВС рекомендованы 10 кандидатов из ВАС, а также их коллеги из низших инстанций, в том числе Денис Капкаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

денис капкаев, владимир капкаев, верховный суд, анатолий бондар

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх