16 апреля 08:32 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сына спикера облдумы торжественно поздравили с высокой должностью

Коллектив Арбитражного суда Саратовской области в торжественной обстановке поздравил сына председателя областной думы Владимира Капкаева - Дениса Капкаева - с назначением на должность судьи судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда РФ

13:32, 4 июля 2014

Коллектив Арбитражного суда Саратовской области в торжественной обстановке поздравил сына председателя областной думы Владимира Капкаева - Дениса Капкаева - с назначением на должность судьи судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда РФ. Председатель АС Александр Байбаков вручил Денису Владимировичу букет цветов и пожелал ему благополучия и дальнейших успехов в ответственной деятельности.

Напомним, должность Капкаев-младший получил не без скандала. Федеральное издание «Право.ру» назвало его «вундеркиндом». В частности, оказался непонятным метод отбора кандидатов. Так, Наталье Елиной, курировавшей в Минобороны арбитражные споры ведомства, отказали по конкретной причине - глава коллегии Анатолий Бондар  (бывший прокурор Саратовской области), «не умаляя заслуг [кандидата]», сообщил, что ее 10 лет стажа по юридической специальности члены коллегии поставили под сомнение. По ряду других кандидатов СККС вообще не озвучила причины отказа.    

Капкаев-младший имеет судейский стаж 5,5 лет (общий стаж более 10 лет), владеет двумя высшими образованиями - по менеджменту и юриспруденции. К тому же, специальная квалификационная коллегия не смогла придраться к его родственным связям.                                               

Кроме поздравлений Дениса Капкаева, Байбаков отметил качественную и плодотворную работу Елены Храмовой, у которой истек шестилетний срок полномочий в должности заместителя председателя суда. Она также возглавляла  судебную коллегию по рассмотрению споров, вытекающих из административных правоотношений. Как сообщалось ранее, на эту должность теперь претендует судья Людмила Котова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Арбитражный суд, Денис Капкаев, Владимир Капкаев

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх