23 апреля 23:26 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Противники процветания села» отстранили от работы главу администрации из «СР»

С главой администрации Грачевского муниципального образования Петровского района Саратовской области Сергеем Чечеткиным Совет депутатов расторг контракт. Как сообщает региональное отделение партии «Справедливая Россия», от должности его отстранили 28 июня,

11:04, 4 июля 2014

С главой администрации Грачевского муниципального образования Петровского района Саратовской области Сергеем Чечеткиным Совет депутатов расторг контракт. Как сообщает региональное отделение партии «Справедливая Россия», от должности его отстранили 28 июня, причем без приглашения на заседание.

В настоящий момент Сергей Чечеткин обратился в суд, чтобы оспорить это решение. Тем временем, пресс-служба отделения партии «Справедливая Россия»подготовила релиз под острым заголовком «Кто не хочет процветания села?»

Справедливороссы считают, что в Петровском районе есть силы, незаинтересованные в преображении грачевских сел. Так, началась кампания, направленная на отстранение Чечеткина от руководства администрацией муниципального образования, когда он попытался навести порядок с поступлением средств в бюджет. Как отмечают в партии, самым верным способом для расторжения с ним контракта стало решение Совета депутатов Грачевского МО. Для этого «противники наведения порядка и нормальной жизни в сельском МО» заманили на свою сторону депутатов, среди них - Ольга и Дмитрий Маталовы, члены партии «Справедливая Россия».

Вчера Совет местного отделения партии в Петровском районе своим решением исключил Ольгу и Дмитрия Маталовых из членов «Справедливой России» за действия, наносящие вред политическим интересам и дискредитирующие партию.

Напомним, на выборах 8 сентября 2013 года петровские справедливороссы успешно провели избирательную кампанию под руководством Сергея Чечеткина, в результате чего в Совете депутатов Грачевского муниципального образования из десяти депутатов стало пять депутатов-справедливороссов.

В результате объявленного конкурса он был назначен главой администрации Грачевского муниципального образования. На этом посту справедливоросс, как говорится в сообщении партии, начал активно решать накопившиеся проблемы жителей сел и деревень.

Вот как описывает развитие событий пресс-релиз «Справедливой России»:

«Чечеткин за полгода работы восстановил уличное освещение в селах, в планах - установка дополнительных светильников. Проведена большая работа по обеспечению надежного водоснабжения в селах, замене водонапорных башен и установке счетчиков автоматического контроля воды. Также администрация занялась водопроводными трубами. Высажено 2500 саженцев хвойных деревьев - «зеленая полоса» по дороге к деревне Крутец для защиты от снежных заносов и снижения аварийности в зимнее время.

Одновременно с этим Сергей Чечеткин взялся за решение одной из главных проблем сельских муниципальных образований – нехватки бюджетных средств. На любой сельской территории находятся оставшиеся от колхозов и совхозов объекты, которые активно эксплуатируют различные СПК и ООО. Однако эти организации не оформляют объекты в собственность и, продолжая ими пользоваться, не платят налоги и аренду в бюджет муниципального образования.

На территории села Асметовка были выявлены 20 таких строений. Администрация Грачевского МО 22 апреля 2014 года поставила их на учет в Регистрационной палате Саратовской области в качестве бесхозяйных объектов и опечатала их, чтобы не допустить бесплатного использования. Администрация Грачевского МО планировала сдавать их в аренду, тем самым существенно пополняя местный бюджет. А это, в свою очередь, привело бы к увеличению социально-ориентированных статей бюджета, направленных на улучшение жизни в селе.

Однако кому-то это не понравилось, поскольку пломбы были сорваны со всех зданий, продолжился вывоз имущества с объектов. Сергей Чечеткин направил Петровскому межрайонному прокурору К.А.Кутумову заявление с просьбой выявить лиц, нарушивших законы и растаскивающих не принадлежащее им имущество. К сожалению, правоохранители не смогли остановить этот процесс.  И тогда недовольные деятельностью главы сделали все, чтобы отстранить его от власти».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Справедливая Россия, Петровский район, Сергей Чечеткин

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх