26 апреля 22:46 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На суде представлен документ, подтверждающий законность сделки ЗАО «Богородскнефть» и ООО «Эталон»

На сегодняшнем суде по делу Владислава Малышева его адвокаты перечислили противоречия, которые, по их мнению, содержатся в показаниях основных свидетелей

12:19, 3 июля 2014

На сегодняшнем суде по делу Владислава Малышева его адвокаты перечислили противоречия, которые, по их мнению, содержатся в показаниях основных свидетелей – бывшего главбуха Антонины Прохоровой и исполнительного директора Андрея Горбачева.

Напомним, что сегодня суд приобщил к материалам дела протоколы их допросов, которые они давали, будучи подозреваемыми вместе с Владиславом Малышевым.

Адвокат Андрей Володин зачитал протокол допроса главбуха от 2007 года: так, главбух рассказала, что не знает обстоятельств заключения договора поставки нефти между ЗАО «Богородскнефть» и ООО «Эталон», однако данные об этом были включены в бухучет.

«Отдельные указания о производстве оплаты именно в адрес ООО «Эталон» от генерального директора Малышева и исполнительного директора Горбачева я не получала», - процитировал адвокат слова Прохоровой из протокола.

Напомним, что в суде она заявила, что Владислав Малышев просил ее подписать эти договоры и перечислить деньги «Эталону». 

«Я считаю, что это очень существенное противоречие», - заявил Андрей Володин.

Кроме того, в ходе допроса 2007 года Антонина Прохорова заявила, что сделкой с «Эталоном» занимался Андрей Горбачев и что они перечислили этой фирме деньги год спустя после поставки нефти, потому что у ЗАО «Богородскнефть» была большая задолженность.

Согласно оглашенным протоколам рассказала главбух и о том, что в 2004 году ООО «Эталон» на самом деле поставил  нефть ЗАО «Богородскнефть», по ее словам, это подтверждают документы, такие как свободный торговый баланс по приобретению нефти в 2004 году, товарная накладная на пункте слива нефти, регистр расчета сумм прямых расходов от готовой продукции, регистр бухгалтерского учета, регистр по покупному ресурсу. Впоследствии эти важные документы почему-то не включены в материалы уголовного дела, их вернули в ЗАО «Богородскнефть». 

Между тем, согласно версии следствия, никакой поставки нефти от ООО «Эталон» на самом деле не было, поскольку подсудимый якобы использовал эту фирму для «обналичивания» 11,9 млн.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх