23 апреля 21:13 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Осужден водитель поликлиники, выбросивший за ноги ее посетителя

Когда мужчине удалось вырваться, водитель толкнул в спину оппонента, схватил его за ноги и перебросил вниз головой через парапет

11:10, 3 июля 2014

Вступил в силу приговор водителю поликлиники в Кировском районе Саратова 57-летнему Александру Елисееву, который выбросил посетителя с крыльца, схватив за ноги и столкнув через ограждение. Об этом сообщает областная прокуратура.

Данные события разворачивались 13 апреля 2010 года во второй половине дня. В помещении клиники между водителем и ранее незнакомым ему гражданином, пришедшим в медучреждение за документами, возник словесный конфликт. В ходе перебранки они вышли на крыльцо, Елисеев толкнул посетителя, а потом начал душить сзади. Когда мужчине удалось вырваться, водитель толкнул в спину оппонента, схватил его за ноги и перебросил вниз головой через парапет.

В результате падения с высоты не менее 1,35 метра, пострадавший получил закрытую осложненную травму шейного отдела позвоночника, перелом сустава позвонка, ушиба и сдавления спинного мозга и т.д., что расценивается как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. После своих действий Александр Елисеев покинул место конфликта и вернулся в поликлинику.

Приговором Кировского районного суда от 10 апреля 2014 года Елисеев осужден по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) к наказанию в виде 5 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его. Однако судебная коллегия облсуда доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, в связи с чем, приговор оставила без изменения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр елисеев, водитель, поликлиника, кировский район, драка, прокуратура, суд, приговор

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх