25 апреля 11:59 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Росгосстрах»в Саратовской области выплатил более 2,5 млн рублей по договору ипотечного страхования

Саратовский филиал компании «Росгосстрах» выплатил страховое возмещение в размере более 2,3 млн рублей банку ЗАО «Русстройбанк» по договору комплексного ипотечного страхования

09:38, 3 июля 2014

Саратовский филиал компании «Росгосстрах» выплатил страховое возмещение в размере более 2,3 млн рублей банку ЗАО «Русстройбанк» по договору комплексного ипотечного страхования.

32-летний заемщик заключил договор ипотечного страхования по кредиту сроком на 25 лет в октябре 2013 года. Страховая выплата была произведена после того, как страхователь умер в результате ишемической болезни сердца – острой коронарной недостаточности. В распоряжении наследников без каких-либо долговых обязательств осталась 3-х комнатная квартира в центре Энгельса, приобретенная в ипотеку. Кроме того, в соответствии с договором «Росгосстрах» выплатил более 200 тыс. рублей наследникам страхователя. При отсутствии договора страхования членам семьи заемщика пришлось бы самостоятельно изыскивать дополнительные источники для погашения кредита или расстаться с недвижимостью.

«Эта выплата в очередной раз свидетельствует о том, что договор комплексного ипотечного страхования, в первую очередь, защищает финансовые интересы заемщика и его семьи. По договору страхуется недвижимость, являющаяся предметом ипотеки, риск утраты права собственности на эту недвижимость, а также жизнь и трудоспособность заемщиков. При наступлении страхового случая выплата осуществляется банку в счет погашения кредита», - говорит директор Саратовского филиала компании «Росгосстрах» Антон Батяев.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Росгосстрах

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх