25 апреля 04:33 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство России возрождает пятилетки

Необходимо развивать индустриальную отрасль, машиностроение, рынок труда, наукоемкие технологии, все то, чем мы гордились при Советском Союзе

12:40, 2 июля 2014

Правительство Российской Федерации решило планировать экономическое и социальное развитие на более длительный, чем сейчас, период – 5 лет. О возрождении пятилеток, которые были в Советском Союзе, сообщил «Известиям» высокопоставленный чиновник в правительстве страны.

Выяснилось, что первый план по достижению определенных целевых показателей должен быть представлен президенту Владимиру Путину уже в этом месяце. Планирование будет по отраслям: промышленность, транспорт, социальная сфера и т.д. Раз в полгода на заседаниях правительства будут рассматриваться вопросы, связанные с его реализацией.

«Уже давно поднят вопрос, что экономика нашей страны и ее бюджет привязаны к ценам на нефть и газ. Необходимо развивать индустриальную отрасль, машиностроение, рынок труда, наукоемкие технологии, все то, чем мы гордились при Советском Союзе. Для этого и необходимо ставит задачи на определенный период, как в данном случае, - 5 лет», - пояснил собеседник издания.

Стоит отметить, что вчера Путин подписал закон «О стратегическом планировании», в который, по сведениям источника, как раз укладывается концепция «будущих пятилеток» правительства. Основной идеей «новшеств» является создание правовой основы для разработки, построения и функционирования комплексной системы планирования социально-экономического развития России, позволяющей решать задачи повышения качества жизни населения, роста российской экономики и обеспечения безопасности страны.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пятилетка, стратегическое планирование, правительство россии, советский союз

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх