25 апреля 03:54 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Получение взятки полицейским обернулось делом о мошенничестве

Следственным отделом СУ СКР по Саратову возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного

11:57, 2 июля 2014

Следственным отделом СУ СКР по Саратову возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска МО МВД России «Саратовский». Как сообщает пресс-служба ведомства, ему инкриминируют часть 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в ночь на 18 июня 25-летний полицейский получил от 30-летнего жителя Саратова 50 тысяч рублей за прекращение в отношении него уголовного преследования по уголовному делу о хулиганстве. При этом младший лейтенант не имел реальной возможности повлиять на указанное решение. После получения денег сотрудник полиции был задержан.

«Руководство ГУ МВД России по Саратовской области занимает принципиальную позицию в деле искоренения фактов недобросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудникам полиции. Работа по выявлению таких нарушений проводится на постоянной основе», - подчеркнули в пресс-службе ведомства. Полицейского уволили по отрицательным мотивам «за совершение проступка, порочащего честь сотрудников органов внутренних дел».

В настоящее время по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

взятка, мошенничество, уголовное дело, полицейский, су скр

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх