29 марта 15:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывший министр финансов трудоустроился в коммерческий банк

Александр Ларионов, бывший министр финансов Саратовской области, назначен заместителем председателя правления банка «Экспресс-Волга»

14:14, 1 июля 2014

Александр Ларионов, бывший министр финансов Саратовской области, назначен заместителем председателя правления банка «Экспресс-Волга» (Финансовая группа «Лайф»).

В новом месте Ларионов начал работу с сегодняшнего дня. Как сообщает пресс-служба «Эксперсс-Волги», он будет курировать вопросы взаимодействия между банком и государственными и общественными организациями.

«Александр Степанович очень порядочный и интеллигентный человек, обладает высокими профессиональными навыками. Он хорошо зарекомендовал себя, будучи министром финансов области. Как никто другой он знает все особенности региона. Уверен, что его опыт поможет в дальнейшем развитии банка», - сообщил в распространенном комментарии председатель правления Финансовой группы «Лайф» Александр Железняк.

Александру Ларионову 64 года, он родился в Саратове. Профессию он получил  в Саратовской экономической академии. В финансовых структурах области работает с 1976 года. Прошел путь от рядового экономиста до министра финансов. Возглавлял ведомство при губернаторах Дмитрии Аяцкове, Павле Ипатове и Валерии Радаеве. Александр Ларионов руководил министерством 16 лет.  13 мая он написал заявление об увольнении.

Комментируя увольнение из правительства, бывший коллега Александр Степанов отметил выдающиеся связи, которыми обладал Александр Ларионов: «Минфин РФ для него был открыт, его там все знали».

 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Министр финансов, коммерческий банк, Александр Ларионов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх