19 апреля 15:16 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко огорчило выступление сборной России по футболу

Главу Саратова Олега Грищенко, как и всех российских болельщиков, огорчило выступление российской сборной по футболу в Бразилии. Он считает, что фиаско команды стало еще одним поводом для дискуссии о развитии массового спорта

11:49, 27 июня 2014

Главу Саратова Олега Грищенко, как и всех российских болельщиков, огорчило выступление российской сборной по футболу в Бразилии. Он считает, что фиаско команды стало еще одним поводом для дискуссии о развитии массового спорта.

По словам Грищенко, кирпичики в фундамент больших спортивных побед закладываются на дворовых площадках, где дети получают первые навыки.

Глава Саратова считает, что в областном центре увеличилось количество желающих записать своих детей в различные секции и спортшколы. В летние каникулы особенно важно привлекать юных саратовцев к занятиям физкультурой.  

В областном центре действуют 81 дворовая спортплощадка, где организованы занятия по игровым видам спорта.

Спортклубом под открытым небом стала Театральная площадь. Здесь для малышей оборудована детская спортивная площадка. Школьники приходят поиграть в баскетбол или стритбол, активно развивается воркаут. У саратовцев пользуется популярностью пункт бесплатного велопроката. В прошлом сезоне его услугами воспользовались более 10 тысяч детей и подростков. Этим летом ежедневно на велосипедах катаются около 200 ребят.

В Саратове, по словам Олега Грищенко, футболистов готовит муниципальная  детско-юношеская школа олимпийского резерва № 14 «Волга». В городе работают 5 муниципальных стадионов. «Мы прекрасно понимаем, что это просто капля в море. И даже те стадионы, которые работают, не говоря уже о двух фактически аварийных («Спартак» и «Авангард») требуют значительных финансовых затрат», - считает глава Саратова.

Развитию спорта мешает низкая бюджетная обеспеченность областного центра. «В свою очередь напрямую влияет на качество подготовки юных саратовских спортсменов, и как следствие – на перспективы развития футбола в целом», - посетовал Олег Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, глава Саратова, футбол, спорт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх