19 апреля 21:53 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На суде представили документ, показывающий реальность сделки «Богородскнефти» с «Эталоном»

На сегодняшнем суде по делу депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева его защита представила документ, доказывающий, что ООО «Эталон» все-таки поставляло в 2004 году нефть ЗАО «Эталон»

11:41, 24 июня 2014

На сегодняшнем суде по делу депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева его защита представила документ, доказывающий, что ООО «Эталон» все-таки поставляло в 2004 году нефть ЗАО «Эталон». Речь идет о выписке из декларации налога на прибыль фирмы, которая была создана для правоохранительных органов в 2006 году. После этого перед участниками процесса предстала бывший бухгалтер Екатерина Захарова, чья подпись стоит на этом документе.

«Кто этот документ готовил?», - спросил адвокат Андрей Володин, показав свидетелю выписку.

«Здесь написано – Захарова, то есть я, телефон мой. Дело в том, что в период работы мной формировались за день, может быть, сто отчетов. Конкретно этот документ не помню», - рассказала она.

Свидетель заявила, данные для этого вероятнее всего были взяты из программы «1С бухгалтерии», потому что и «форма похожая, и название».

«У вас есть какие-либо основания утверждать, что предъявляемые вами на обозрение документ, где вы указаны как исполнитель, был изготовлен кем-то другим?», - уточнил Андрей Володин.

«Нет, не вижу смысла», - ответила свидетельница.

Напомним, что ранее свидетели гособвинения на суде утверждали, что в программе «1С Бухгалтерия» ЗАО «Богородскнефть» среди поставщиков нефти не было упоминаний о фирме «Эталон», зато там якобы были «Бизнес-Системы». При этом документы по сделке с «Эталоном» были обнаружены в первичной документации фирмы. Именно этот факт позволил следствию усомниться в реальности сделки «Богородскнефти» с «Эталоном». По версии следователей, Владислав Малышев подделал эти бумаги и подкинул их в бухгалтерию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх