Полицейским запретили ушивать мундиры и укорачивать юбки
11:33, 23 июня 2014
Сотрудникам полиции запретили перешивать форму, ходить в мятой одежде и приобретать в розничных магазинах «неуставное» обмундирование. Подобное требование за подписью замминистра внутренних дел Сергея Герасимова было разослано всем руководителям ведомственных структур, сообщают «Известия».
В письме он требует от руководителей подразделений усилить контроль за внешним видом сотрудников и ежедневно проверять личный состав на предмет единообразия уставной одежды, отмечает издание.
Ссылаясь на собственное источники, газета сообщает, что в распоряжении отмечены многочисленные факты нарушений со стороны сотрудников полиции. Так стражи порядка зачастую выходят на службу в загрязненной и неотутюженной форме, намеренно деформируют ее и портят. Помимо этого женщины укорачивают длину юбки, смешивают форму с гражданской одеждой, а мужчины отрезают рукава рубашек, модифицируют летние кепи. Перечисленные нарушения, говорится в письме, являются наиболее частыми - информация о «многочисленных случаях» стекается в МВД.
В письме руководство министерства обязывает полицейских изучить приказ МВД № 575, регламентирующий одежду полицейских, а также усилить контроль за соблюдением правил. Теперь начальство должно ежедневно при заступлении на службу проводить осмотр личного состава, следить, чтобы сотрудники были одеты единообразно, и исключить возможность покупки в рознице формы, не соответствующей стандартам.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








