16 апреля 17:30 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова объяснил отключение в городе горячей воды

В Саратове идет подготовка к отопительному сезону. По информации администрации областного центра, в плане подготовка 7043 многоквартирных домов, в том числе, промывка, опрессовка внутридомовых систем более чем в 4 тыс. домов с центральным отоплением и подг

10:10, 23 июня 2014

В Саратове идет подготовка к отопительному сезону, сообщил глава Саратова Олег Грищенко, комментируя отключение горячей воды в многоквартиных домах города.

По информации администрации областного центра, в плане подготовка 7043 многоквартирных домов, в том числе, промывка, опрессовка внутридомовых систем более чем в 4 тыс. домов с центральным отоплением и подготовка почти 3 тыс. домов с печным отоплением, а также подготовка 572 объектов социальной сферы.

Кроме того, планируется переключение 4-х котельных на магистральные сети ОАО «ВоТГК»,  реконструкция ряда тепловых сетей и модернизация некоторых ЦТП.

Уже промыты и опрессованы системы 1014 домов, что составляет 24,8% от их общего количества, 146 объектов социальной сферы (25,5%). Подготовлены 731(25,4%) домов с печным отоплением.

Сегодня без горячего водоснабжения временно остались жители 344 домов города, 256 из них -  в связи с гидравлическими испытаниями, остальные – из-за проводимого ремонта котельных, теплосетей, ЦТП, тепловых камер.

По словам Олега Грищенко, саратовцы убедились на примере последних лет, что системная работа в этом направлении принесла свои результаты: не возникало крупных аварий, подключение к теплоснабжению проводилось максимум за 10-15 дней, а в случае резкого понижения температуры  воздуха  отопительный сезон начинался даже раньше, чем планировалось.

«Но чтобы зимний период прошел для жителей комфортно, приходится в теплое время  мириться с некоторыми неудобствами, в том числе и с временным отключением горячей воды», - считает Олег Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Подготовка к зиме, глава Саратова, Олег Грищенко

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх