19 апреля 11:25 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова проверил теплоснабжение Увека

Сегодня Олег Грищенко побывал в поселке Увек, на 1-м и 3-м Нефтяных проездах

13:45, 2 сентября 2014

Сегодня Олег Грищенко побывал в поселке Увек, на 1-м и 3-м Нефтяных проездах. Глава Саратова проверил объекты, где было модернизировано теплоснабжение.

Многие годы в Увеке в дома и социальные объекты тепло подавали от тепловых пунктов через паропроводы  ОАО «Саратовнефтепродукт» и ОАО «РЖД». Коммуникации были в изношенном состоянии и не соответствовали техническим требованиям.  Ремонт и дальнейшая эксплуатация ЦТП были  признаны нецелесообразными и  городской властью было принято решение о строительстве двух модульных котельных мощностью 4,0МВт (на 1-м Нефтяном проезде) и 0,4МВт (на 3-м Нефтяном проезде). Расходы на строительство составили 29, 2 млн руб. Завершено строительство в 2013 году и сейчас котельные готовятся к вводу в эксплуатацию. В ближайшее время завершатся совместные работы с газовиками и будут проведены пробные топки.

Олегу Грищенко доложили, что котельные полностью автоматизированы, информация  о работе оборудования будет выводиться для обслуживающего оператора  на специальный диспетчерский пульт. Установленные здесь котлы, горелки и т. д.- российского производства, что особенно порадовало главу города.  

Глава города с удовлетворением отметил, что в Увеке  современное оборудование позволит надежно обеспечить теплом 24 жилых дома и детский сад.

В Саратове жилфонд и объекты соцсферы к отопительному сезону сегодня готовы на 80%. Из 572 учреждений соцсферы завершена подготовка систем отопления в 509 (89%).
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Глава Саратова, Олег Грищенко, Увек, подготовка к зиме

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх