Питавшегося собаками бездомного осудили за хранение оружия
16:21, 19 июня 2014

Вольский суд Саратовской области вынес приговор 59-летнему бездомному Александру Бандурину за хранение самодельного оружия.
Как сообщает «Вольская неделя», бездомный смастерил самодельное устройство для стрельбы из куски трубы, проволоки и деревяшки, оно стреляло за счет серы от спичек. При помощи него он охотился на бродячих собак, мясом которых питался.
Однажды сотрудник полиции увидел, что около супермаркета спит мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Страж порядка разбудил Бандурина и поинтересовался, не имеет ли тот при себе что-нибудь незаконного. Бродяга ответил отрицательно, при этом из пакета, лежащего рядом с ним, выглядывал ствол.
В итоге суд приговорил мужчину к 2 годам ограничения свободы. Однако поскольку он уже отсидел такой срок в качестве арестованного, его отпустили на свободу.
- 1 Саратовцу грозит пожизненная тюрьма за похищение детей и надругательство над ними
- 2 В Балакове пропавшую девочку полицейские нашли в подъезде с подругой
- 3 Бусаргин пригрозил вольской чиновнице увольнением за низкие зарплаты в районе
- 4 В спецоперации погиб доброволец из Петровского района Виктор Голубничий
- 5 Бусаргин отчитал вольских чиновников за разбитые в городе дороги
- 1 В Вольске после разгрома казармы сменилось руководство военного института
- 2 В Вольске после погрома казармы в военном училище отчислили курсантов
- 3 В Красном Куте мотоциклист потерял сознание при грубом задержании полицейскими
- 4 Экс-главу Энгельсского района проверят по уголовному делу об отчуждении острова
- 5 МВД усилит работу по профилактике нацконфликтов в трех районах области