24 декабря 15:56 в Саратове -14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вопрос о числе штатных депутатов вызвал споры в областной думе

Количество депутатов, работающих на штатной основе в Саратовской областной думе, сокращается с 10 до 8. Соответствующие поправки были поддержаны на состоявшемся сегодня заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению регионал

10:47, 19 июня 2014

Количество депутатов, работающих на штатной основе в Саратовской областной думе, сокращается с 10 до 8. Соответствующие поправки были поддержаны на состоявшемся сегодня заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению регионального заксобрания.
«Сегодня работает 8. Сейчас цифру 10 меняем на 8. В прошлом году мы провели оптимизацию, и чтобы привести документы в соответствие наши, мы меняем цифру 10 на 8», - рассказал глава комитета, облдеп Александр Сундеев.

«А оптимизация аппарата облдумы?», - спросил облдеп Александр Гайдук.
«И аппарат, и технические работники, и депутаты сократились. Было 9 комитетов, стало 7», - напомнил Сундеев.
«Есть решение о сокращении аппарата, там около 15 человек. В каждом комитета, отдела убрали 1 человека. С комитета МСУ остался 1 человек всего», - добавил Сундеев.
«А если такая ситуация возникнет, если мы до 8 человек уменьшаем количество депутатов, готовых работать на постоянной основе, и кто-то из депутатов областной думы по какой-то причине изъявит желание работать на постоянной основе, а у нас будет прописано 8 депутатов? Сейчас мы установим лимит из 8 депутатов, которые могут работать», - задался вопросом Гайдук.
«Если кто-то захочет работать на постоянной основе, этот вопрос будет рассматриваться думой. Это не окончательно, мы приводим в соответствие с действующим законодательством», - заверил его глава комитета.

В итоге предложенные поправки были поддержаны и вынесены для окончательного утверждения на предстоящее заседание областной думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Областная дума, Александр Сундеев, депутат, Александр Гайдук

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Саратовской области вводят запрет выхода на лед

В Саратовской области вводят запрет выхода на лед

Популярное
наверх