20 апреля 20:12 в Саратове +18°C

Саратовская легкоатлетка-чемпионка перебежала на родину Елены Исинбаевой

18:06, 17 июня 2014

Воспитанница балашовской школы легкой атлетики Анастасия Жолобова выиграла чемпионат России среди молодежи и добыла путевку на мировое первенство.

Жолобова стала победительницей соревнований, проходящих в Чебоксарах, на дистанции 100 метров. На 200-метровке она выиграла «серебро». Показанные результаты позволяют Анастасии выступить на чемпионате мира среди молодежи, который пройдет в конце июля в США.

Сейчас Жолобова является студенткой волгоградского колледжа олимпийского резерва.

Восходящая звездочка легкой атлетики покинула родной Балашов по примеру Марии Попковой, сейчас выступающей за Москву. Волгоград Анастасия выбрала вслед за чемпионкой Универсиады-2011 саратовчанкой Ольгой Топильской. В этом городе - прекрасная база и легкоатлетическая школа, взрастившая мировых суперзвезд Елену Исинбаеву, Татьяну Лебедеву, Елену Слесаренко.