19 апреля 20:34 в Саратове +18°C

Легкоатлетка из Балашова выиграла три российские медали

13:12, 17 июня 2019

На чемпионате России по легкой атлетике среди молодежи трехкратной бронзовой призеркой стала Анастасия Жолобова из Балашова Саратовской области.

На 100-метровке Жолобова уступила только мастеру спорта международного класса Кристине Сивковой (Москва) - 0,32 секунды и Марине Максимовой (Сизовой, Нижегородская область/Чувашия) - 0,14. На дистанции вдвое длиннее нашу землячку вновь опередили Сивакова - на 0,28 и Максимова - на 0,08.

В эстафете «4 по 100 метров» команда Жолобовой проиграла победительницам (среди которых была саратовчанка Анна Стародымова) 0,67 секунды и вторым призеркам 0,16. Наша землячка выполнила критерии отбора на чемпионат Европы среди молодежи в Швеции.