19 апреля 02:03 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГЮА подписала соглашение с региональным Управлением Федерального казначейства

В мероприятии приняли участие ректор СГЮА, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов, руководитель Управления Федерального казначейства по Саратовской области Вера Мартьянова, руководители отделов Управления, ученые и сотрудники академии

10:20, 17 июня 2014

В Саратовской государственной юридической академии состоялось торжественное подписание соглашения с Управлением Федерального казначейства по Саратовской области.

В мероприятии приняли участие ректор СГЮА, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов, руководитель Управления Федерального казначейства по Саратовской области Вера Мартьянова, руководители отделов Управления, ученые и сотрудники академии.

Ректор СГЮА, профессор Сергей Суровов, обращаясь к участникам мероприятия, особо отметил давно назревшую необходимость заключения подобного соглашения, поскольку между Юридической академией и Управлением ФК сложились давние тесные и плодотворные взаимоотношения: «Подписание обоюдовыгодного соглашения позволит нам привлекать к учебному процессу практикующих специалистов из регионального Управления Федерального казначейства, которые будут систематически проводить лекционные и семинарские занятия. Помимо этого с момента подписания Соглашения о сотрудничестве наши научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты и соискатели смогут принять непосредственное участие в разработке и формировании актуальной научной базы в области финансового права», – добавил Сергей Борисович.

Одним из ключевых моментов встречи стало утверждение положения о филиале кафедры финансового, банковского и таможенного права ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия», которая была открыта на базе Управления Федерального казначейства по Саратовской области. Этому событию предшествовала многолетняя плодотворная работа академии и регионального Управления казначейства в области научных исследований сферы финансового и более узкоспециального – бюджетного права, где теоретические изыскания научных сотрудников и ученых СГЮА, подкрепленные результатами практической работы на базе регионального Казначейства, являлись серьезным правовым подспорьем в работе Управления и неоднократно становились основой масштабных научных разработок диссертантов Юридической академии.     

Руководитель Управления Федерального казначейства по Саратовской области Вера Мартьянова, в свою очередь, также подчеркнула значимость и знаковость подписания соглашения и создания на базе Управления филиала кафедры, что, несомненно, поднимет на новый уровень сложившиеся взаимоотношения между Управлением и академией и будет способствовать планомерному развитию всего бюджетного процесса региона и России в целом. В частности, одним из плюсов такого соглашения является то, что Управление получит консультативную помощь экспертов – специалистов кафедры финансового, банковского и таможенного права академии – в процессе подготовки предложений и рекомендаций изменения бюджетного законодательства. Что касается практической пользы создания филиала кафедры для студентов, то она также велика, подчеркнула Мартьянова: «Студенты получат реальную  возможность на практике применить приобретенные ими в стенах своего вуза теоретические знания. Некоторые студенты уже работают в ФК, у многих из которых диплом с отличием. Потребность в высококвалифицированных кадрах есть у любой организации».

Заведующая кафедрой финансового, банковского и таможенного права СГЮА Елена Покачалова отметила еще одно направление совместной деятельности – участие преподавателей академии и сотрудников регионального Казначейства в научно-практических конференциях и форумах и обмен опытом в области последних достижений науки финансового права.

После подписания соглашения также был утвержден план мероприятий по его реализации. Первое мероприятие запланировано на сентябрь 2014 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА, Сергей Суровов, казначейство

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх