Болтухин предрекает дожди с градом на всю неделю
14:10, 16 июня 2014
В ближайшие дни на территории Саратовской области ожидается теплая погода с выпадением дождей, но не везде. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин. «Радоваться и ликовать нужно этой погоде, наконец-то», - начал Болтухин. По его словам, ожидаемые осадки «дороже золота сейчас и нужно ценить, особенно городским жителям».
Синоптик рассказал, что осадки будут локальными и ожидаются вплоть до конца текущей недели (в частности, сегодня во второй половине дня). «Дожди будут сопровождаться грозами, шквалистыми усилениями ветра в порывах до 15-20 м/с», - подчеркнул Михаил Федорович. Он добавил, что в некоторых местах прогнозируется град.
При этом температурный режим ожидается значительно ниже, чем наблюдалось ранее. Так, ночью будут преобладать от +9 до +14 градусов, а днем - от +19 до +24 градусов. В Саратове будет от +11 до +13 градусов в ночные часы, а в дневные – от +21 до +23 градусов. «Повышаться температура воздуха будет лишь к концу недели», - отметил собеседник «4В». В частности, ожидается днем от +22 до +27 градусов, а ночные температуры пока останутся прежними. Осадки на территории региона также будут прекращаться.
В заключение Михаил Болтухин сообщил, что температура воды в Волге у побережья Саратова несколько понизилась - до +19,4 градусов, «но купаться можно».
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.
- 1 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 4 Для исторических зданий саратовского правительства утвердили предмет охраны
- 5 В саратовской больнице у девушки удалили 40-сантиметровую опухоль
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







