20 апреля 04:07 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев в 2 раза улучшил показатели информационной открытости

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев улучшил свои позиции в рейтинге информационной открытости за май и занял 30-ю строчку из 83-х, набрав 0,3003 балла

11:08, 16 июня 2014

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в 2 раза улучшил свои позиции в рейтинге информационной открытости за май, составленном «Национальной службой мониторинга».

Как следует из приведенного рейтинга, Радаев занял 30-ю строчку из 83-х, набрав 0,3003 балла. До этого у него было 61-е место. На этот раз Валерий Радаев обогнал главу Дагестана Рамазана Абдулатипова (бывшего сенатора от Саратовской области), который набрал 0,2984 балла, однако его результат хуже, чем у главы Хакасии Виктора Зимина (0,3116 балла).

В тройку наиболее информационно открытых российских губернаторов вошли глава Чеченской республики Рамзан Кадыров (0,5874 балла), губернатор Московской области Андрей Воробьев (0,5231 балла) и врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев (0,5042 балла).

Среди глав субъектов в Приволжском федеральном округе Радаев стал 4-м. Его обгоняют губернатор Кировской области Никита Белых (0,4182 балла), глава Мордовии Владимир Волков (0,3616 балла) и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев (0,3209 балла).

Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере, Instagram или stand-alone блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, рейтинг, СМИ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх