24 апреля 22:01 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Справедливороссы назначили дату выборов партийного руководства

Справедливороссы Саратовской области назначили дату очередной отчетно-выборной конференции. Она пройдет 26 июля

10:00, 16 июня 2014

Справедливороссы Саратовской области назначили дату очередной отчетно-выборной конференции. Она пройдет 26 июля. На ней будет избран руководящий состав регионального отделения на следующие два года. К этой дате местные отделения изберут делегатов. Решение о созыве конференции было принято сегодня на расширенном заседание Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», в котором приняли участие члены Совета, председатели Советов местных отделений, другие активисты.

На Совете обсудили реализацию регионального партийного проекта «За Справедливость в ЖКХ». Александр Власов, координатор проекта, в своем выступлении сделал акцент на законах в сфере ЖКХ: «Принятые законы часто имеют в себе множество лазеек, позволяющих управляющим организаций злоупотреблять своими полномочиями. Инициативы и предложения партии «Справедливая Россия» практически не рассматриваются. Поэтому в этих условиях в рамках нашего движения, мы должны научить собственников жилья в многоквартирных домах правильно контролировать деятельность своих УК и ТСЖ, особенно в части расходования финансовых средств. Собственники должны, наконец, понять, что именно они нанимают управляющую организацию, содержат ее, платят зарплату сотрудникам, а потому имеют полное право требовать отчета о работе».

Токтар Сарсенгалиев, депутат Собрания Марксовского района особо остановился на теме платежей за ресурсы, потребленные на общедомовые нужды: «Собственники имеют полное право объяснить своим управляющим организациям: плату за ОДН нельзя раскидывать только на добросовестных пользователей. Бороться с этим можно  путем установки приборов учета».

Сергей Чечеткин, глава администрации Грачевского муниципального образования Петровского района заявил, что к движению «За справедливость в ЖКХ» нужно привлекать больше молодежи: «У них впереди целая жизнь, именно в их интересах честная квартплата».

Юрий Соковнин, председатель Совета ветеранов Петровского района рассказал о своем опыте взаимодействия со справедливороссами: «Совет ветеранов, как любая общественная организация, ориентированная на помощь людям, рада контактировать с любой партией, если от нее есть практическая польза. В Петровском районе только «Справедливая Россия» взялась за разъяснение сложных вопросов сферы ЖКХ. Поэтому Петровский Совет ветеранов настроен на дальнейшее сотрудничество с движением «За справедливость в ЖКХ»».

Завязавшееся обсуждение в очередной раз продемонстрировало, что у регионального партийного проекта «За Справедливость в ЖКХ» в Саратовской области будет много работы.

Павел Миронов, руководитель саратовского регионального отделения  общероссийского общественного движения «Социал-демократический союз молодежи Справедливая Сила» доложил о ходе работы по созданию и развитию в регионе местных отделений движения. О деятельности своих местных отделений рассказали Иван Урюпин (Саратов), Сергей Мельников (Энгельсский район) и Вадим Столярчук (Балаковский район).

Справедливороссы обсудили итоги выполнения предыдущих решений Совета. На встречах депутата Саратовской областной Думы Зинаиды Самсоновой с депутатами органов местного самоуправления были намечены пути решения ряда проблем, волнующих жителей муниципальных образований. Как оказалось, совместными усилиями депутатов-справедливороссов, Советов местных отделений и активистов можно решить многие вопросы. Об этом говорили в своих выступлениях многие участники заседания Совета.

Валерий Евгеюк, депутат Совета города Балашов рассказал о работе местных справедливороссов: «Ко мне обратились жители села Устиновка по вопросу плохого состояния дороги к селу. Сделали запрос в правительство области. Судя по ответу из министерства транспорта и дорожного хозяйства области, еще в мае был произведен ямочный ремонт дороги, но я лично убедился, что к ремонту дороги никто не приступал. Этот вопрос мы продолжим решать, и я уверен – доведем до конца».

Олег Никифоров, депутат Аткарского муниципального Собрания рассказал о длительной борьбе с постоянно горящей городской свалкой: «Найти управу на владельцев свалки мы пытаемся не первый год. Отдельные успехи есть, но конца борьбы пока не видно, а причина этого, на мой взгляд, в коррупции. Сегодня по пути из Аткарска в Саратов я обратил внимание на другие дымящиеся свалки – так что эта проблема портит жизнь не только аткарчанам».

Ольга Урюпина, председатель Совета местного отделения Партии в Аркадакском районе рассказала, как важно взаимодействовать друг с другом: «К нам в местное отделение обратилась женщина из Аткарска, узнавшая о партии от своих знакомых из Аркадака. В районной аткарской больнице ей не давали направление на лечение в саратовской клинике. Я связалась с Олегом Никифоровым, и он помог получить нужное направление. Иногда приходится помогать людям такими странными путями, поэтому нам, справедливороссам, очень важно держать контакт друг с другом».

Владимир Якунин, председатель Совета местного отделения Партии в Лысогорском районе привлек внимание депутатов к существующей проблеме в сфере образования: «Федеральное законодательство обязует региональные власти обеспечить школьников учебниками. Однако, в нашем районе о таком законе, похоже, не слышали. Думаю, для многих семей эта тема актуальна, поэтому предлагаю заняться этим вопросом. Для этого нам надо изучить положение дел в других районах области».

Михаил Дементьев, депутат Совета Духовницкого муниципального образования также поднял тему взаимодействия: «У нас всех еще на памяти ситуация с отменой льготных проездных билетов для ветеранов. Несмотря на то, что региональные власти приняли такое решение, та «волна», которую подняли наши местные отделения общими усилиями, действиями Зинаиды Михайловны Самсоновой, привела к тому, что губернатор отсрочил отмену льготных проездных. Думаю, нам не стоит забывать, что только вместе можно достичь нужного результата».

Зинаида Самсонова обратилась к партийным активистам: «Требуйте от местной власти исполнения своих обязанностей. Именно за это чиновники получают деньги налогоплательщиков. В случае необходимости мы будем обращаться к региональным властям, привлекая их внимание к проблемам на местах – возможности для этого у нас есть. Наш стиль работы - это не яркие акции и громкие заявления. Чаще мы совершаем кропотливую работу, имеющую накопительный эффект. Наши действия должны быть, в первую очередь, ориентированы на помощь людям».

В итоге заседания члены Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Саратовской области приняли соответствующие решения по всем вопросам повестки и наметили план дальнейшей работы.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Справедливая Россия", партия, Зинаида Самсонова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх