Большую часть гуманитарной помощи в Крыму разворовали
13:44, 10 июня 2014
Большая часть гуманитарной помощи, направленной в Крым из других регионов России, оказалась разворованной. Об этом сегодня заявил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов на заседании Совета министров сегодня. По его словам, сейчас МВД совместно с прокуратурой проводят проверку распределения поступившей в Крым гуманитарной помощи.
«Хочу сказать тем товарищам, у которых рука поднимается на гуманитарные грузы в тот период, когда тяжело республике, - не то, что они работать не будут, все они пойдут под суд, а ответственные чиновники покинут место работы», - заявил Аксенов. Он отметил, что часть гуманитарных грузов оказалась в открытой продаже и пообещал усилить контроль за распределением гуманитарной помощи. Кроме того, Сергей Аксенов поручил министерству по информации и массовым коммуникациям Крыма освещать деятельность по распределению этой помощи, сообщает «Крыминформ».
Напомним, что гуманитарную помощь Крыму собирали по всей стране. В Саратовской области официальный сбор проходил под эгидой отделения «Боевого братства». Также независимо от них помощь собирали саратовские казаки.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








