29 марта 04:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Денис Фадеев приветствовал майдан под Саратовом

Во время официальной части над отдыхающими кружили самолеты, которые сбросили парашютистов, несущих флаги России

08:45, 9 июня 2014

В субботу в селе Усть-Курдюм Саратовского района состоялось празднование татарского и башкирского праздника Сабантуй. Это торжество, посвященое завершению полевых работ, стало юбилейным, 25-м по счету для Саратовской области. Правительство региона на празднике представляли вице-губернатор Денис Фадеев и министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук. Кроме того, на Сабантуй приехали гости из Татарстана и Башкирии.

Организаторы праздника угощали саратовцев пловом и шашлыком, показывали выступления татарских певцов и танцевальных колективов. В программе были и традиционные борьба на поясах «куреш», лазанье по шесту, битва подушками.

Кстати, лучшему борцу Сабантуя глава Саратова Олег Грищенко пообещал подарить телевизор. Об этом с трибуны сообщил его заместитель, депутат Саратовской городской думы Виктор Малетин.
Во время официальной части над отдыхающими кружили самолеты, которые сбросили парашютистов, несущих флаги России и Сабантуя.

Вице-губернатор Денис Фадеев поздравил всех со сцены от имени губернатора «с нашим любимым долгожданным праздником Сабантуй».  

«Сегодня есть возможность реализоваться всем тем проектам, которые начинает наш президент. Сегодня восторжествовала историческая справедливость - вернулись наши исконные земли. К нашему государству вернулись украинцы, русские, молдоване, греки, которые живут на нашей территории в Крыму, и, конечно же, крымские татары. И сегодня на этой площади, на нашем майдане, мы показываем всему миру: Россия - это многонациональная страна, Россия - это страна, опирающаяся на свои традиции, на свое единство. И в этом наша сила», - сказал Денис Фадеев.
Отметим, что слово «майдан» по-татарски означает «площадь», «открытая площадка».

Глава администрации Саратовского района Иван Бабошкин в свою очередь пожелал всем аграриям хорошей погоды. А Борис Шинчук вспомнил, что однажды в Сабантуе принимала участие делегация из Бразилии, и посол этой страны заявила ему, что «она первый раз в жизни находится на настоящем народном празднике».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сабантуй, праздник, татары, башкиры, Денис Фадеев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх