27 апреля 10:40 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Возбуждено дело по факту угона мусоровоза, устроившего массовое ДТП

Возбуждено уголовного дело по факту угона мусоровоза, который смял 5 автомобилей в центре Саратова, скрылся после этого, а потом попал еще в одно ДТП

15:59, 6 июня 2014

Возбуждено уголовного дело по факту угона мусоровоза, который смял 5 автомобилей в центре Саратова, скрылся после этого, а потом попал еще в одно ДТП. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе ГУ МВД, водителю пока инкриминируется часть 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством). В настоящее время он до сих пор находится под стражей.

Как уточнили в ведомстве, нарушителю 24 года, он является разнорабочим у одного из индивидуальных предпринимателей. Молодой человек уже имеет судимость по краже. На момент «приключений» парень находился в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что возле дома по улице Чапаева был припаркован «КамАЗ»-мусоровоз. В него проник молодой человек и начал кататься на нем. Около 23.00 при резком повороте в районе улицы Бахметьевской он не справился с управлением и врезался в группу машин. В аварии пострадали «Форд Фокус», «Пежо», «Лада Калина», «Рено Меган» и «Шевроле Нива». После этого он скрылся с места ДТП и продолжил катания.

Мусоровоз был обнаружен около 1.00 на улице Университетская. Там грузовик заехал на пешеходную часть возле здания НИИ «Микроб» и врезался в дерево. Лишь после этого об инциденте было сообщено хозяйке автомашины, та, в свою очередь, заявил об угоне.

Предполагается, что материалы о повреждении 5 автомобилей будут выделены в отдельное производство. Информации о сумме ущерба не имеется.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ДТП, мусоровоз

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх