16 апреля 13:29 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Роспотребнадзор: К купальному сезону готовы только 2 пляжа

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области после проверки выдал 4 санитарно-эпидемиологических заключения на использование водных объектов для купания, занятия спортом, отдыха

12:29, 6 июня 2014

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области после проверки выдал 4 санитарно-эпидемиологических заключения на использование водных объектов для купания, занятия спортом, отдыха. По информации ведомства, к работе готовы только 2 городских пляжа в Энгельсе и 4 базы отдыха. Здесь проведены все необходимые мероприятия, в том числе лабораторный контроль качества питьевой воды, воды водного объекта.

В остальных местах отдыха продолжается очистка территорий, подготовка систем водоснабжения и канализования, замена песка, проводятся дератизационные и дезинсекционные мероприятия.

Для сравнения, в 2013 году были выданы разрешение на использование для отдыха 28 водных объектов - городской пляж на острове Городские пески, пруд «Лодочный» ООО «Парк города «Лукоморье», МБУ «Спортивный комплекс «Колос» Базарно-Карабулакского района, Вольский муниципальный городской пляж, городской пляж Энгельса, база отдыха «Волжино», «Чайка»  и др.

По информации саратовского Управления Роспотребнадзора, в регионе имеется 19 организованных пляжей, 3 солярия, 102 базы отдыха.

Кроме того, население использует для отдыха порядка 200 неорганизованных традиционно сложившихся мест купания и отдыха в Балаковском, Пугачевском, Вольском, Хвалынском и других районах, которые не отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям. Ведомство предупреждает, что купание в таких местах может привести к массовым инфекционным заболеваниям.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Роспотребнадзор, пляж

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх