29 марта 11:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков стал почетным гостем на чемпионате пахарей

Николай Панков отметил, что престижный международный чемпионат проводится в России уже в третий раз. На него съехались 40 победителей из регионов и зарубежные механизаторы

10:31, 6 июня 2014

Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков пожелал российским механизаторам победы на открытом чемпионате страны по пахоте.

Заключительный этап чемпионата стартует завтра в Суздале. Саратовский госдеп стал его почетным гостем. Николай Панков отметил, что престижный международный чемпионат проводится в России уже в третий раз. На него съехались 40 победителей из регионов и зарубежные механизаторы. Председатель аграрного комитета парламента отметил, что участники чемпионата будут бороться за звание «Лучший по профессии» в условиях жесткой конкуренции. Российские и иностранные пахари не только смогут продемонстрировать свое мастерство, но и обменяться опытом.

«Рациональное использование пашни, наряду с другими факторами, позволит обеспечить продовольственную безопасность страны. И поэтому Третий открытый чемпионат России по пахоте послужит возрождению интереса к этой профессии среди молодежи. Им есть на кого равняться. Так, например, победитель первого чемпионата - механизатор Иван Зиненко представлял нашу страну в Хорватии, а Евгений Низовских и Анатолий Ленц участвовали в 60-м чемпионате мира по пахоте в Канаде. Надеюсь, что наши механизаторы покажут настоящее мастерство в Суздале и займут призовые места»,- отметил Николай Панков.

Он сообщил, что во время чемпионата будет работать выставка, на которой представят отечественную сельхозтехнику, не уступающую мировым образцам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Госдума, Николай Панков, чемпионат пахарей, Суздаль

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх