Жители ВСО просят установить светофор на Московском шоссе
16:07, 4 июня 2014
В Саратове в районе остановки общественного транспорта на ВСО местные жители боятся переходить Московское шоссе и просят установить светофор. Об этом сегодня корреспонденту «Четвертой власти» сообщила проживающая в микрорайоне Наталья Григорьевна. По ее словам, машины регулярно сбивают людей при движении в центр города перед кольцом на ВСО.
«Проблема в том, что на Московском шоссе на ВСО не могут поставить светофор, - посетовала она. - Там каждый день проходит очень много людей по пешеходному переходу. «Зебра» есть, но не каждый водитель останавливается. Поэтому светофор там необходим. Там ходят женщины, старики. Постоянно сбивают людей. Мы идем и сами боимся. Один водитель пропускает, а второй, который едет в другом ряду, не пропускает».
«3 недели назад ехали, видели бабушку под «КамАЗом». Протащило ее метров 15», - добавила она. Женщина также отметила, что неподалеку находится средняя общеобразовательная школа №86 (2-й Московский проезд, 5) и детский сад. Таким образом, опасности подвергаются дети.
По поводу данной проблемы Наталья обращалась в дорожный комитет. Там ее попросили написать заявление, что она и сделала. «Рассматривают уже два месяца, ответа нет», - резюмировала местная жительница.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»












