20 апреля 09:00 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители ВСО просят установить светофор на Московском шоссе

«Постоянно сбивают людей. Мы идем и сами боимся. Один водитель пропускает, а второй, который едет в другом ряду, не пропускает», - посетовала местная жительница

16:07, 4 июня 2014

В Саратове в районе остановки общественного транспорта на ВСО местные жители боятся переходить Московское шоссе и просят установить светофор. Об этом сегодня корреспонденту «Четвертой власти» сообщила проживающая в микрорайоне Наталья Григорьевна. По ее словам, машины регулярно сбивают людей при движении в центр города перед кольцом на ВСО.

«Проблема в том, что на Московском шоссе на ВСО не могут поставить светофор, - посетовала она. - Там каждый день проходит очень много людей по пешеходному переходу. «Зебра» есть, но не каждый водитель останавливается. Поэтому светофор там необходим. Там ходят женщины, старики.  Постоянно сбивают людей. Мы идем и сами боимся. Один водитель пропускает, а второй, который едет в другом ряду, не пропускает».

«3 недели назад ехали, видели бабушку под «КамАЗом». Протащило ее метров 15», - добавила она. Женщина также отметила, что неподалеку находится средняя общеобразовательная школа №86 (2-й Московский проезд, 5) и детский сад. Таким образом, опасности подвергаются дети.

По поводу данной проблемы Наталья обращалась в дорожный комитет. Там ее попросили написать заявление, что она и сделала. «Рассматривают уже два месяца, ответа нет», - резюмировала местная жительница.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ВСО, дорога, светофор, пешеходный переход, зебра, дорожный комитет

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх