Гособвинитель по делу Малышева поразился знаниям свидетеля
12:35, 2 июня 2014
Гособвинителя по делу Владислава Малышева поразила осведомленность свидетеля Алексея Скоробогатова о компании ЗАО «Богородскнефть». Напомним, что ранее этот свидетель рассказывал, что временами бывал в офисе фирмы – он был знаком с самим Малышевым и дружил с водителем фирмы и однофамильцем, Вячеславом Скоробогатовым.
Прокурора Владимир Чечина заинтересовало, откуда свидетель знает других сотрудников «Богородскнефти», он даже заявил о его «поразительной осведомленности».
«Само расположение помещения имело такую структуру, оно было небольшим, и где бы кто не находился, они все друг с другом здоровались. За 2 года, с 2003 по 2005 годы я несколько раз мог с ними встречаться и узнать их фамилии», - пояснил Алексей Скоробогатов.
Кроме того, жены свидетеля и подсудимого дружили, поэтому Алексей, имеющий юридическое образование, несколько раз представлял интересы Малышевых на собрании акционеров ЗАО «Богородскнфть».
«Почему вам была доверено участие в акционерных собраниях от имени Медведевой и Малышева?» - спросил прокурор.
«Наверное, доверяли. Основная функция лежала на юристе, у меня функция была чисто техническая: ставить галочку при голосовании», - сказал свидетель.
Кроме того, Алексей Скоробогатов сообщил, что все в офисе сразу же узнали об увольнении Владислава Малышева с поста гендиректора и даже «единым порывом» хотели уволиться вместе с ним. многие из них, действительно перешли работать в новую фирму депутата. Напомним, что, по словам ранее опрошенных экс-главного бухгалтера Антонины Прохоровой и исполнительного директора Андрея Горбачева, Малышев обманул их, не сказав, что уволен.
- 1 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 2 В Саратове выбрали эскиз мурала в честь Героя России Виталия Писарева
- 3 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 4 Прокуратура утвердила обвинение 18 человек в организации незаконной миграции
- 5 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО








