26 апреля 06:15 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гособвинитель по делу Малышева поразился знаниям свидетеля

Гособвинителя по делу Владислава Малышева поразила осведомленность свидетеля Алексея Скоробогатова о компании ЗАО «Богородскнефть»

12:35, 2 июня 2014

Гособвинителя по делу Владислава Малышева поразила осведомленность свидетеля Алексея Скоробогатова о компании ЗАО «Богородскнефть». Напомним, что ранее этот свидетель рассказывал, что временами бывал в офисе фирмы – он был знаком с самим Малышевым и дружил с водителем фирмы и однофамильцем, Вячеславом Скоробогатовым.

 Прокурора Владимир Чечина заинтересовало, откуда свидетель знает других сотрудников «Богородскнефти», он даже заявил о его «поразительной осведомленности».

 «Само расположение помещения имело такую структуру, оно было небольшим, и где бы кто не находился, они все друг с другом здоровались. За 2 года, с 2003 по 2005 годы я несколько раз мог с ними встречаться и узнать их фамилии», - пояснил Алексей Скоробогатов.

Кроме того, жены свидетеля и подсудимого дружили, поэтому Алексей, имеющий юридическое образование, несколько раз представлял интересы Малышевых на собрании акционеров ЗАО «Богородскнфть». 

«Почему вам была доверено участие в акционерных собраниях от имени Медведевой и Малышева?» - спросил прокурор.

«Наверное, доверяли. Основная функция лежала на юристе, у меня функция была чисто техническая: ставить галочку при голосовании», - сказал свидетель.

Кроме того, Алексей Скоробогатов сообщил, что все в офисе сразу же узнали об увольнении Владислава Малышева с поста гендиректора и даже «единым порывом» хотели уволиться вместе с ним. многие из них, действительно перешли работать в новую фирму депутата.  Напомним, что, по словам ранее опрошенных экс-главного бухгалтера Антонины Прохоровой и исполнительного директора Андрея Горбачева, Малышев обманул их, не сказав, что уволен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх