ЦИК: В этом году Саратовскую область не ждут выборы губернатора
13:59, 30 мая 2014
Член Центризбиркома РФ Евгений Колюшин заявил, что Саратовская область входит в число регионов, где выборов губернатора осенью не будет. Несмотря на это, в субъекте меняется выборное законодательство.
«Нижегородскую, Рязанскую, Тверскую, Ульяновскую, Самарскую, Саратовскую, Свердловскую и Ярославскую области не ждут 14 сентября выборы регионального значения, но там также спешат переписать избирательное законодательство, поправки находятся на рассмотрении», - сообщил он.
Речь идет о поправках, отменяющих открепительные удостоверения в пользу досрочного голосования. Саратовская областная дума приняла их 28 мая.
Плановые выборы губернаторов этой осенью ожидаются в 11 районах, в 6 регионах объявлены досрочные выборы, в 6 регионах такие выборы ожидаются.
27 мая во время обращения к саратовцам в филармонии губернатор Саратовской области Валерий Радаев поднял вопрос о возможных досрочных выборах в регионе. «Будут выборы в сентябре или не будут, пойдет на них губернатор или не пойдет - я призываю всех не тратить силы на бесплодные гадания», - сказал он.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 3 Управляющая компания «ДКС» лишилась права на все обслуживаемые дома
- 4 На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
- 5 В Саратовской области 34 выпускника получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор







