29 марта 18:02 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На месте вырубленного сквера по Шелковичной построят храм

Жительница Саратова сообщила редакции ИГ «Четвертая власть» о том, что на улице Шелковичной, у офисного центра «НИТИ-Тесар», вырублены деревья

12:21, 29 мая 2014

Жительница Саратова Ирина Баскакова сообщила редакции ИГ «Четвертая власть» о том, что на улице Шелковичной, у офисного центра «НИТИ-Тесар», вырублены деревья. Она рассказала, что сквер – место отдыха для жителей окрестных домов, там гуляют мамы с малышами. Саратовчанка предположила, что на этом месте хотят устроить автостоянку, и прислала фотографии территории, на которой снесли зеленые насаждения.

Игорь Шопен, заведующий сектором по охране окружающей среды администрации областного центра, рассказал «4В», что деревья на улице Шелковичная были вырублены на законных основаниях.
«Указанный участок в районе улицы Шелковичная выделен Саратовской епархии для строительства нового православного храма. Комиссия по созданию и сохранению зеленых насаждений администрации от 23.12.13 года выдала разрешение №211 на проведение работ по сносу зеленых насаждений на указанной территории. По окончании строительства будут проведены работы по благоустройству прилегающей территории. А именно - закладка сквера. Там будет очень хороший сквер для отдыха жителей», - пояснил Игорь Шопен.  

Он добавил, что согласно документу было дано разрешение на снос 8 вязов, 3-х вязов 2-х ствольных, 4 ясеней, тополя и 7 берез. Всего 23 деревьев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сквер, Игорь Шопен, администрация Саратова, православный храм

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх