19 апреля 21:31 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вступил в силу приговор хулигану, избившему женщину-полицейского

Алексей Тоболов отказался пройти в отдел полиции. Вместо этого он дважды ударил полицейского по лицу, а его коллега получила не менее пяти ударов ногами

10:16, 29 мая 2014

Вступил в законную силу приговор 27-летнему Алексею Тоболову, который в прошлом году избил женщину-полицейского в Красноармейском районе Саратовской области. Как сообщает региональная прокуратура, облсуд оставил без изменения наказание - лишение свободы на 2 года с отбывание в колонии строгого режима.

Как ранее рассказали «Четвертой власти» в пресс-службе ГУ МВД, в полицию обратилась жительница дома по улице Нижней в районе станции Карамыш и пожаловалась на четверых хулиганов. По ее словам, они стучали в дверь и требовали от нее некую «Аню», которую женщина якобы даже не знает. На просьбу успокоиться они ответили еще более бурным стуком в дверь. Поэтому хозяйка жилища приняла решение вызвать страж порядка.

На суде было установлено, что 15 октября прошлого года сотрудники ОМВД России по Красноармейскому району прибыли по вызову в один из домов по улице Нижней в районе станции Карамыш. Алексей Тоболов отказался пройти в отдел полиции. Вместо этого он дважды ударил полицейского по лицу, а затем схватил стража порядка за шею и повалил на пол. После этого на помощь коллеге бросилась женщина в полицейской форме и получила не менее пяти ударов ногами. Тоболова удалось утихомирить лишь совместными усилиями правоохранителей.

В итоге Алексей Тоболов осужден по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и приговорен к наказанию в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Избиение полицейских, суд, колония, апелляция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх