Николай Панков одобрил ужесточение наказания за контрабанду алкоголя и табака
12:10, 28 мая 2014
Депутат Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков поддерживает законопроект, ужесточающий наказание за контрабанду алкогольной и табачной продукции. Внесенный в парламент законопроект предусматривает административную ответственность за оборот табачных изделий без маркировки и введение санкций за преступление в сфере незаконного оборота алкоголя.
Депутат считает, что предлагаемые меры в обществе будут восприняты с пониманием. «Контрафакт и контрабанда - это страшные преступления против здоровья и общественной нравственности. Принимать эти меры надо было уже давно», - считает депутат.
Николай Панков напомнил историю массового отравления людей контрафактной алкогольной продукцией в Забайкалье. «По данным Роспортребнадзора в период с 2010 по 2012 годы в России было зарегистрировано более 530 тысяч острых отравлений химическими веществами, из них 92,5 тысяч – с летальным исходом. Самая распространенная причина отравлений - употребление алкогольных суррогатов. За этот период от случайных отравлений алкоголем умерло около 51 тысячи человек. Это население целого города. И это страшно», - отметил госдеп.
В Саратовской области также отмечается значительный рост летальных случаев от отравлений спиртосодержащей продукцией. По информации регионального Управления Роспотребнадзора, в 2014 году скончались 200 человек.
По его словам, принятие законопроекта поможет спасти сотни тысяч жизней, в том числе и детей.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре
- 3 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 4 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 5 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








