Валерий Радаев: Саратов не должны путать с Самарой или Саранском
12:30, 27 мая 2014
В ходе сегодняшнего обращения губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил министру образования Марине Епифановой и зампреду Михаилу Горемыко организовать работу психологов со школьниками. Это, по его словам, позволит избежать трагедии, которая произошла в Москве, когда школьник открыл стрельбу в школе.
«В Саратовской области должна быть выстроена система психологической поддержки школьников, именно система, а не так, чтобы психологи раз в 2 дня приходили в школу, - заявил Валерий Радаев. - Если честно, считаю, что эта работа должна быть проведена еще позавчера, и без поручения губернатора».
Глава области отметил также важность воспитания патриотизма и идеологии в регионе. «Саратов не должны путать с Самарой или Саранском. Саратов - это уникальный Радищевский музей, ТЮЗ, консерватория, - сказал глава региона. - Считаю, что мы об этом забыли, и если не вспомнить сейчас, то будет поздно».
Такая «забывчивость», по его словам, приводит к пляскам на алтаре и стрельбе в школах. Затем Валерий Радаев напомнил, что у региона богатая история, которую надо использовать для его развития. Например, он напомнил, что в Саратов в свое время заехал Александр Дюма.
«Как этот эпизод сделать в хорошем смысле этого слова приманкой для туристов», - задал риторический вопрос Радаев. И отметил, что сегодня область представляет мало «заманулек» для туристов.
- 1 На Посадского расселяют и сносят ветхие дома для строительства дороги
- 2 Понедельник в Саратовской области будет теплым и дождливым
- 3 В Екатериновке при разборе здания рабочего придавило бетонной плитой
- 4 В Заводском районе выявили случаи торговли алкоголем в дни запрета
- 5 В Энгельсе проводят внутреннюю отделку помещений Гарнизонного Дома офицеров
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой







