В день «Последнего звонка» искали торговцев спиртным
12:41, 26 мая 2014
В Саратове в день «Последнего звонка» в 11 торговых точках предприниматели продавали спиртные напитки. Нарушения правил торговли в так называемый «сухой день» были выявлены в ходе совместных рейдов специалистов управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Саратова, совместно с представителями торговых отделов районных администраций, городского Управления МВД, прокуратуры.
Проверяющие обследовали более 200 мелких розничных магазинов, а также более 50 сетевых. Нарушения были выявлены в 11-ти магазинах города. По данным фактам были составлены протоколы об административных правонарушениях, а также протоколы изъятия алкогольной продукции.
Напомним, 24 мая в регионе действовал полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
Следующим «сухим» днем в Саратовской области станет 1 июня - Международный день защиты детей. Согласно областному закону запрет на продаже спиртного будет действовать 27 июня (День молодежи), 1 сентября (День знаний), 11 сентября (неофициальный праздник «День трезвости»).
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








