4 ноября 00:04 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы не спали всю ночь, отмечая чемпионство России по хоккею

Стоит отметить, что Россия уже в пятый раз выигрывает чемпиона мира по хоккею

08:42, 26 мая 2014

Вчера в Минске сборная России с крупным счетом одержала победу над сборной Финляндии в финале чемпионата мира по хоккею. В связи с чем жители Саратова не спали всю ночь, празднуя чемпионство страны.

Стоит отметить, что Россия уже в пятый раз выигрывает чемпиона мира по хоккею. Россияне победили Финляндию со счетом 5:2. Эта победа стала реваншем за проигрыш в матче 1/4 финала Олимпиады в Сочи - 1:3.

За сборную России голы забили Сергей Широков (11-я минута), Александр Овечкин (28), Евгений Малкин (36), Данис Зарипов (45) и Виктор Тихонов (56). У финнов отличились Ииро Пакаринен (20) и Олли Палола (27).

Лучшим бомбардиром чемпионата мира стал нападающий российской сборной Виктор Тихонов, забивший 8 голов и сделавший 8 передач. Лучшим хоккеистом финала стал Егор Яковлев.

Тем временем, в Саратове праздничные гуляния продолжались всю ночь, поднимая гул на центральных улицах города. В частности, жители ездили на машинах и просто шли, держа в руках флаги с российским триколором. Выкрикивая различные лозунги, люди выходили прямо на проезжую часть, задерживая движение транспорта. Впрочем, большинство водителей поддерживали празднующих сигналами клаксонов.

Фото из группы «ВКонтакте» «Типичный Саратов»

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

победа, сборная россии, чемпионат мира, хоккей, финляндия, спорт

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх