16 апреля 11:39 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

По результатам экспертизы лучшей оказалась колбаса мясокомбината «Дубки»

Качество дачного меню саратовцев решили проверить сотрудники редакции «Комсомольская правда»

14:19, 23 мая 2014

Качество дачного меню саратовцев решили проверить сотрудники редакции «Комсомольская правда».

Для этого в магазинах города были закуплены: квас, полуфабрикаты шашлыка, майонез и колбасы ряда местных производителей. Затем они были отправлены на экспертизу в Саратовскую межобластную ветеринарную лабораторию.

На встрече инициаторов эксперимента с саратовскими СМИ были озвучены результаты. По квасу претензий не было: напиток бутилирован и полностью соответствует нормам. Что касается майонеза, то все семь торговых марок также не подвели. А вот полуфабрикаты шашлыка не прошли тест на чистоту. И наконец, колбасы, без которых не обходится ни один выезд горожанина на природу. «Комсомольская правда» проверила несколько образцов самых популярных в народе саратовских колбас – вареных, копченых и сосисок, закупив их в обычных сетевых магазинах - «Гроздь», «Лента» и «Магнит». На финишную прямую вышли четыре образца. По итогам исследований выявился лидер - им оказалась продукция мясокомбината «Дубки».

Как рассказала заместитель директора по качеству Ирина Воронина: «Система контроля за качеством  применяемая на мясокомбинате «Дубки» сертифицирована по системе ХАССП. Это означает, что на каждом этапе производства ведется жесткий контроль. Проверяется как входное сырье,  так и промежуточные этапы, вплоть до готовой продукции».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Дубки", колбаса, качество

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх