Судья отказался изучать важные для защитников Владислава Малышева доказательства
13:44, 23 мая 2014
Судья Октябрьского райсуда Сергей Сотсков удовлетворил ходатайство госовинения и исключил из доказательной базы протоколы допроса экс-главного бухгалтера ЗАО «Богородскнефть» Антонины Прохоровой от 2007 года.
Напомним, что в тех протоколах Прохорова, будучи еще подозреваемой, рассказала, что составляла регистры учета с названиями фирм-поставщиков нефти. По мнению защитников, эти документы могли бы помочь выяснить, кто все-таки поставлял нефть – ООО «Эталон» или ООО «Бизнес-Системы». Впоследствии регистры были возвращены «Богородскнефти» и там пропали. Судья решил не изучать эти протоколы на том основании, что допрос главбуха в 2007 году велся с нарушениями.
Ранее адвокаты также ходатайствовали о повторном приглашении в суд экс-главных бухгалтеров ЗАО «Богородскнефть» Антонины Прохоровой и Анастасии Стениной. Судья заявил, что не понял, для чего вызывать Прохорову.
«Я не понимаю смысл исследования этих вопросов, если этих регистров нет. Какова ценность этой информации?», - не понял судья.
Подсудимый Владислав Малышев пояснил, что при проведении 11,9 млн. руб. фирме «Эталон» Антонина Прохорова была обязана проверить законность этой сделки по своим регистрам.
«Вот мы и хотим узнать: смотрела она или не смотрела в регистры собственные?» - сказал подсудимый.
У Анастасии Стениной же, которая стала главбухом «Богородскнефти» после Антонины Прохоровой, адвокаты решили поинтересоваться, куда делись эти регистры.
Принятие решения по этим ходатайствам судья отложил на 27 мая.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин








