29 марта 03:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судья отказался изучать важные для защитников Владислава Малышева доказательства

Судья Октябрьского райсуда Сергей Сотсков удовлетворил ходатайство госовинения и исключил из доказательной базы протоколы допроса экс-главного бухгалтера ЗАО «Богородскнефть» Антонины Прохоровой от 2007 года

13:44, 23 мая 2014

Судья Октябрьского райсуда Сергей Сотсков удовлетворил ходатайство госовинения и исключил из доказательной базы протоколы допроса экс-главного бухгалтера ЗАО «Богородскнефть» Антонины Прохоровой от 2007 года.

Напомним, что в тех протоколах Прохорова, будучи еще подозреваемой, рассказала, что составляла регистры учета с названиями фирм-поставщиков нефти. По мнению защитников, эти документы могли бы помочь выяснить, кто все-таки поставлял нефть – ООО «Эталон» или ООО «Бизнес-Системы». Впоследствии регистры были возвращены «Богородскнефти» и там пропали. Судья решил не изучать эти протоколы на том основании, что допрос главбуха в 2007 году велся с нарушениями.

Ранее адвокаты также ходатайствовали о повторном приглашении в суд экс-главных бухгалтеров ЗАО «Богородскнефть» Антонины Прохоровой и Анастасии Стениной. Судья заявил, что не понял, для чего вызывать Прохорову.

«Я не понимаю смысл исследования этих вопросов, если этих регистров нет. Какова ценность этой информации?»,  - не понял судья.

Подсудимый Владислав Малышев пояснил, что при проведении 11,9 млн. руб. фирме «Эталон» Антонина Прохорова была обязана проверить законность этой сделки по своим регистрам.

«Вот мы и хотим узнать: смотрела она или не смотрела в регистры собственные?» - сказал подсудимый.

У Анастасии Стениной же, которая стала главбухом «Богородскнефти» после Антонины Прохоровой, адвокаты решили поинтересоваться, куда делись эти регистры. 

Принятие решения по этим ходатайствам судья отложил на 27 мая.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх