Завтрашний день в Саратовской области объявлен «сухим»
12:20, 23 мая 2014
Завтра в Саратовской области не будут продавать алкоголь.Запрет на его реализацию введен из-за проведения в школах региона «последних звонков». На некоторых торговых точках уже появились объявления, предупреждающие об этом покупателей.
Запрет на продажу алкоголя 25 мая был установлен в прошлом году областным законом «О полномочиях органов государственной власти Саратовской области в сфере государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Так называемый «полусухой закон» был введен в регионе в марте 2013 года. Кроме последнего звонка в Саратовской области ограничивают продажу спиртного 1 июня (международный день защиты детей), 27 июня (День молодежи), 1 сентября (День знаний), 11 сентября (неофициальный праздник «День трезвости»).
Запрет розничной продажи алкогольной продукции не распространяется на предприятия общественного питания.
- 1 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 2 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 3 Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет
- 4 Невыдающиеся выборы в Госдуму
- 5 Из-за крупного отключения для жителей Саратова организуют подвоз воды
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








