Эдуард Лимонов в Саратове ответил своим критикам: «А я плевать хотел»
15:33, 21 мая 2014
На сегодняшней пресс-конференции в Саратове политик и писатель Эдуард Лимонов ответил литературоведам, критикующим его за «неважный» русский язык. От лица критиков выступил саратовский писатель Роман Арбитман. Он зачитал несколько цитат из последних книг Лимонова, такие как: «Ее безумие было окрашено в жилищно-коммунальные проблемы», «убитых было 173 трупа», «Образовался густой трагизм от этого свидания».
«Вам не кажется, что для великого русского писателя вы неважно владеете великим русским языком?» - спросил Роман Арбитман.
«А я плевать хотел…», - ответил Эдуард Лимонов.
«На русский язык?» - перебил его саратовский критик.
«На владение. Меня, наверное, не за это ценят читатели, - добавил писатель. - Дайте мне быть возможность быть таким, какой я есть.
Говоря о Саратове, писатель заявил, что связан с нашим городом. «Я с вашим городом, видимо, теперь уже навечно связан, имею нахальство так думать, и город никуда не денется, и я проживу лет 100-200», - пошутил писатель.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 4 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 5 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски








