24 апреля 17:09 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовскую область прибывают донецкие беженцы

В Саратовскую область прибывает семья беженцев с Украины. Супружеская пара завтра на поезде приезжает из Сургута. Граждане Украины не смогли найти в Сибири работу. Возвращаться в Донецкую область, где проживали прежде, они боятся

14:44, 21 мая 2014

В Саратовскую область прибывает семья беженцев с Украины. Супружеская пара завтра на поезде приезжает из Сургута. Как сообщил ИГ «Четвертая власть» пресс-секретарь регионального отделения ЛДПР Степан Парфенов, граждане Украины не смогли найти в Сибири работу. Возвращаться в Донецкую область, где проживали прежде, они боятся и не хотят из-за столкновений силовиков и ополченцев.

В Саратовской области лдпровцы планируют оказать им юридическую помощь - получить статус беженца, найти работу. «Пока это единственное, что им требуется. С жильем и работой мы им помогли. В Ртищевском районе родовое поместье готово их принять», - сообщил господин Парфенов.

Представитель родового поместья Елена из села Любавинка подтвердила «4В», что для семьи переселенцев есть свободный дом. «Мы возьмем одну семью. Они приедут, я еще на них посмотрю, может быть, им лучше пока остаться в Саратове, пока будут оформлять документы. У нас же деревня, многие не приспособлены к такому образу жизни. Будем уже решать на месте», рассказала она. Елена добавила, что беженцы сами с ней связались по интернету.

Напомним, представитель родового поместья сообщала ранее, что создается база данных по поселениям родовых поместий России, где могут принять людей. В ней около 200 поселений.
«В трех саратовских поселениях уже сообщили, что изучают возможность принять людей из Украины. У нас есть свободные домики, где мы раньше жили, мы готовы в них размещать людей», - уточнила она. Елена также рассказала, что ей поступает масса обращений с Украины: «У меня вся почта завалена. С Украины пишут - «помогите». Главное, сейчас помочь выехать из-под Славянска, Семеновки».

Степан Парфенов также сообщил «4В», что ближе к выходным в Саратовскую область прибудут еще беженцы. Возможно, их также разместят в поместье родовых поселений, но уже в Энгельсском районе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Украина, Донбасс, беженцы

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх