20 апреля 00:27 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ольга Баталина огласила приговор, который вынес себе киевский режим

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина считает, что захват журналистов «Лайф Ньюс» можно расценить только как преступление

17:43, 20 мая 2014

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина считает, что захват журналистов «Лайф Ньюс» можно расценить только как преступление.

В заявлении, сделанном для ИТАР-ТАСС, она сообщила, что «преступление против жизни и свободы конкретных людей, которые выполняют свой профессиональный долг, преступление против свободы слова, нарушение всех возможных международных и общечеловеческих принципов. Попытка выдать аккредитованных представителей прессы за террористов - это по сути приговор незаконному киевскому режиму, который держится сегодня только на фальсификациях, на передергиваниях фактов и событий, на тотальном информационном зомбировании украинцев национальными каналами и печатными изданиями».

Ольга Баталина считает, что  подобных инцидентов не было даже в разгар серьезных вооруженных конфликтов. «Всегда стороны уважали и защищали право журналистов, независимо от национальности и страны, которая их направила, на получение объективной информации и предоставление ее миру», - рассказала замсекретаря Генсовета «Единой России».

Депутат считает, что к освобождению журналистов должны подключиться и авторитетные международные журналистские организации, «Репортеры без границ».

Корреспонденты Олег Сидякин и Марат Сайченко были задержаны Национальной гвардией под Краматорском в Донецкой области.

Депутаты Госдумы поддержали предложение Михаила Маркелова направить на Украину депутатскую группу для освобождения задержанных российских журналистов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Баталина, госдума, освобождение журналистов, Украина

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх