20 апреля 12:20 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратов приезжает Эдуард Лимонов

Завтра в Саратов приезжает известный писатель и оппозиционный политик Эдуард Лимонов. Гость намерен высказать свое мнение о политических событиях в России и Украине, рассказать о своих творческих вечерах, которые состоятся в саратовских клубах

15:38, 20 мая 2014

Завтра в Саратов приезжает известный писатель и оппозиционный политик Эдуард Лимонов. Вместе со своим адвокатом Сергеем Беляком (защищает интересы многих известных политиков, бизнесменов и артистов, - ред.) он встретится с журналистами.

Гость намерен высказать свое мнение о политических событиях в России и Украине, рассказать о своих творческих вечерах, которые состоятся в саратовских клубах.

Напомним, что политическая биография Эдуарда Лимонова тесно связано с Саратовской областью. В 2001 году его арестовали по обвинению в скупке оружия в Республике Алтай. Сначала Лимонова доставили в Москву, а затем перевели в Саратов, где и состоялся суд над ним. Дело в том, что именно в Саратове группа нацболов купила 6 автоматов у сотрудников ФСБ, представлявшихся членами местного отделения РНЕ.

«Это судьба!» - сказал Эдуард Лимонов адвокату Сергею Беляку, когда узнал, что его будут судить в Саратове. Он даже написал стихотворение на эту тему, в котором были строки: «Умру я здесь в Саратове в итоге, не помышляет здесь никто о боге».

Политика приговорили к 4 годам лишения свободы, отбывать наказание он отправился в исправительную колонию №13 в Энгельсе. Однако спустя 2 года и 3 месяца он был освобожден досрочно.

Лимонов приезжает в Саратов впервые с момента освобождения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Эдуард Лимонов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх